СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 18.03.17 в 12:00 возле дома

Ответить
SvetLana
Интересующийся

СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 18.03.17 в 12:00 возле дома

Сообщение SvetLana » 14 мар 2017, 10:22

СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА6 ( стр.3) 18.03.17 в 12:00 возле 1-го подъезда.
Уважаемые соседи!
По последней информации от Застройщика наш дом и комплекс передают уже на баланс Жека. Однако, это не останавливает нас перед организацией ОСББ, ведь это длительный и трудоемкий процесс. Начальные шаги мы уже делаем. Но нужно решить всем вместе, как это будет у нас и в каком направлении двигаться.
Так же, на сегодняшний день, уже есть ряд вопросов, которые мы должны начинать решать, хотя бы в рамках нашего дома.(Другие сданные дома так же уже проводят собрания и решают вопросы по своим домам).
А именно: 1. НЕДОДЕЛКИ. По всему дому и придомовой территории есть ряд недочётов, которые до передачи дома необходимо определить и устранить.
2.ОХРАНА. В ближайшее время застройщик установит счётчики на воду и электрику в подъездах. Ксожалению, могут возникнуть кражи счетчиков и имущества в дальнейшем, ведь подъезды не закрываются и не охраняются, а снять счётчик это дело нескольких минут.
3. ПОДСТАНЦИИ. Передача всех подстанций, юридическое сопровождение (еще до создания ОСББ, если такое решение будет принято) - вопросы подобной категории требуют грамотного оформления, одним словом, юриста. Чтобы в конечном итоге не получилось так, что нашу территорию заставят пивными ларьками, про парковку я уже молчу.
И таких вопросов уже много. Я думаю, у каждого из Вас есть свои вопросы и предложения. И конечно же, у всех сейчас другие заботы: семья, работа, ещё не планируете делать ремонт, продать или сдать квартиру. Но если мы вместе хотя бы не обозначим шаги, то к моменту ремонта, заселению, продажи можем получить разбитый подъезд и территорию, непонятные тарифы( оптимистично предположим, что все коммуникации нам возьмут и подключат), и на устранение потратим гораздо больше средств и времени, а цена квартиры явно упадёт. Предлагаю провести собрание в Субботу 18.03.2017 в 12:00. Погода обещает быть солнечной и тёплой. Нас в Вайбере 86 человек, ещё есть фейсбук и форум, и это больше 2/3 дома, что позволяет надеятся, на хорошую явку. Если у кого-то есть предложения, я думаю самое время начинать их вносить и здесь и, конечно, на собрании. Не оставайтесь в стороне. Ждем вас всех на собрании!

Atamas
Интересующийся

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 18.03.17 в 12:00 возле дома

Сообщение Atamas » 18 мар 2017, 19:44

Світлана, якщо буде можливість, зробіть будь ласка пост-висновок з нашої зустрічі, щоб люди були в курсі, що ми вирішили і до чого прийшли. Дякую.

Ответить