Безотлагательные вопросы!

Ответить
SvetLana
Интересующийся

Безотлагательные вопросы!

Сообщение SvetLana » 10 мар 2017, 12:31

Добрый день,уважаемые соседи!

Я вхожу в состав инициативной группы по информированию жителей нашего дома о предстоящих мероприятиях.
Зовут меня Светлана Дончик, кв.17 (1 парадное).

Первым пунктом на повестке дня стоит вопрос о создания ОСББ (один на весь ЖК или Ассоциация из 7 ОСББ, или на каждый дом отдельное ОСББ, или мы просто все опустим руки и отдадим наш комплекс частному ЖЭКу).
Второй вопрос - создание группы жильцов выявлению недоделок по дому в целом (не по квартирам). Пока еще застройщик работает на строй площадках, надо подготовить так называемые деффектовки (возможно ошибаюсь в названии,извините). Приглашаю людей, компетентных в этих вопросах. Я могу посмотреть,но что я смогу разглядеть? Максимум, разбитое окно или облезшую краску. Здесь нужно грамотно все пересмотреть и указать все недоделки.
Третий из насущных - это охрана комплекса в части уже сданных домов. Так как начало уже положено и в одном из парадных стекло разбито. Вот она "первая ласточка безхозности". Не буду писать страшилки о том, что будет дальше. Здесь все взрослые люди.
Подводя итог, вывод следует один - необходимо ВАШЕ участие, каждого жителя,каждого собственника. Не оставайтесь в стороне. Рано или поздно, это коснется каждого.

Может кто-то уже читал пост в ФБ от Юлии Стоевой об этом мероприятии. Я же хочу продублировать для тех людей, кто не в курсе. В составе этой группы также: Олександр Атамась, Марина Майстренко, Светлана, Стоева Юля.

Благодарность тем людям, кто откликнулся и дал необходимую информацию, потратил свое время на наш опрос. Призываю вас всех быть активнее. Помогайте по мере своих возможностей.
Поверьте, мы тоже обычные люди, с обычными житейскими реалиями (дети, работа и т.д.). Но кто, если не мы?! Кто сделает для нас хорошо?! Вы же знаете "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".

Очень надеюсь, что этот пост прочитают наши соседи, кому еще не дозвонились. В списках есть телефоны,которые не обслуживаются или недействительны, поменялись собственники,кто-то приобрел квартиру на продажу.
Очень рассчитываю на ВСЕХ НАС.

С уважением, Светлана Дончик.
Конт. тел. 099 4398449.

Julia
Интересующийся

Re: Безотлагательные вопросы!

Сообщение Julia » 10 мар 2017, 14:37

Светлана, спасибо за содержательный пост. Вы пишите очень правильные вещи. Сегодня начну создавать группу в Вайбере для 6 дома(3 строительный). Скорее всего это будет самый эффективный способ коммуникации, нужно пробовать варианты.

Ответить