Выбор интернет-провайдера.

Обсуждение различных общих вопросов, связанных с комплексом.
Ответить
Factotum
Посетитель

Выбор интернет-провайдера.

Сообщение Factotum » 03 мар 2017, 15:04

Уважаемые жильцы нашего комплекса, добрый день!
На данный момент, на рынке интернет услуг присутствуют два сильных участника. Это ILan и BEST.
Полагаю, ни для кого не секрет данные факты. ILAN является инициативой властей г. Ирпень. Качество услуг по отзывам - выше среднего. Касательно Бэста - я более трёх лет пользуюсь их услугами. И должен сказать, я не доволен их качеством, по следующим соображениям:
скорость, по факту, в разы ниже заявленной. При 100 мб/с и наличии мощного роутера (в Ирпене, Буче, Гостомеле - мною лично) скорость достигает от 1,5 до 8,5 мб/с. Учитывая даже потери скорости из-за роутера - все равно это недопустимо. Моя работа тесно связана с интернетом, поэтому я заинтересован в его качестве. При этом всём, происходят регулярные обрывы связи. От кратковременных (до 15 мин) и несколько раз в сутки, до серьёзных - от 6 часов до суток и даже более - за период от месяца до трёх, иногда - часто.
Исходя из полученной мной информации - Бест уже ввёл свои коммуникации в наши дома, по умолчанию. В других комплексах, в качестве меры лояльности, он помогал с установкой систем видеонаблюдения.
Я был на встрече с директором ILAN, Владимиром. В частности, он подтвердил готовность помочь в подобной инициативе. Вся работа и коммуникации, кроме самих камер (большой разбег по цене, есть и за 1000 долларов за единицу) ляжет на плечи ILAN, в случае если мы поспособствуем в их продвижении на рынок нашего общего комплекса.
Должен добавить, что за три года я десятки раз (!) бывал в офисе Бэста, пытаясь решить свои проблемы. Дозвониться туда часто нереально. Было и так, что звонил туда по 6 часов и безрезультатно. Особенно, это часто случается при массовом сбое подключения.
Я недоволен данными фактами и прошу рассмотреть каждого жильца, лично, вопрос о подключении второго участника. При наличии конкуренции, качество услуг легче контролировать. Также, ILAN готов предоставить бесплатный WIFI на придомовой территории (как в городском парке), исходя из предварительных договорённостей. Они готовы предоставить своего представителя для участия на встрече группы инициативных жильцов.

Konstantinus
Интересующийся

Re: Выбор интернет-правайдера.

Сообщение Konstantinus » 03 мар 2017, 15:30

Приветствую!

Отдел продаж утверждал, что оба эти провайдера присутствуют в нашем комплексе.

А у некоторых даже в квартиры заведены 2 ютп-шки - фотки были на форуме домика.
У меня - одна (2-ой дом по-старому, 4-ый по-новому).

Dmitriy
Посетитель

Re: Выбор интернет-провайдера.

Сообщение Dmitriy » 03 мар 2017, 19:01

Да, у меня заведено 2 провайдера\кабеля, а за информацию спасибо. Удачи!

Dmitriy
Посетитель

Сообщение Dmitriy » 03 мар 2017, 19:38

Не в целях рекламы инфа взята с https://2ip.ru/isp-reviews/ua/%D0%98%D1 ... 0&pageId=1

Первые попавшиеся отзывы:

Отзыв "Бест":
- за время переездов по киеву и Ирпеню поменял около 10и провайдеров, но такого как "Бест" не видел ни разу. Тех.поддержка хуже чем в индусском колл-центре, на все вопросы один ответ "тех работы" или "перезвоните через пол часа". Перезваниваешь, трубку берет другой оператор и все по кругу... Средняя скорость 1-2Мб из 10 обещанных, постоянные обрывы связи и т.д. походу это была чья-то злая шутка назвать компанию "бест". Печалит только то, что они в моем доме монополисты и нет никакой возможности поменять провайдера, так бы уже давно это сделал.

Отзыв 2 "Бест":
- Все просто: частое пропадание интернета по непонятным причинам, какие-то технические работы или атаки, о которых я должен догадываться телепатически (у меня проблема вдруг, или это у провайдера запланированные работы, или на них напали или еще чего, все телепатически, никаких оповещений (привет стр компании в феесбуке в который я не попаду без интернета и в котором я толком не сижу). За несколько недель очень часто пропадал интернет в самые нужные моменты, во время работы или общения с заказчиками, несколько заказчиков именно по этой причине я и потерял, деньги за плохой интернет конечно никто не вернет, не говоря уже о потерях за заказы. Спасибо, но я готов платить в 2 раза больше, но стабильнее и с человеческими отношениями.

Отзыв 3 "Бест":
- DNS сервера обновляются раз в неделю. Тех поддержка нулевая. ничего не знают. Могут одно- создать заявку, которая не рассматривается администратором и ничего не решается. в общем, если вы связаны с разработками, то он определенно не для вас .

Отзыв 4 "Бест":
- Месаца два назад "Бест" стал ужасный, периодичиские дисконекты, скорость падает на 95%, поетому ip-tv, онлайн игры бесят просто. В тех поддержке говорят ничего не знаем. Альтернативного провайдера нет.

Отзыв 5 "Бест":

- Ужасный провайдер!

Минусы:

- Время от времени просто ужасный пинг. Скорость не отвечает заявленной!

- Специалисты (настройщики) интернета - хамы.

- По службе поддержке (телефону) по вопросам технической поддержки, как не удивительно, бывает, попадаются совершенно некомпетентные "специалисты".

- Личный кабинет - неудобный, не самый функциональный.

- Система списывания денег (Резервирование суммы в размере необходимом для работы до конца периода) просто отвратительная!

- Достаточно частые отключения.

Плюсы:

- Телевидение (цифровое) в подарок.

- Адекватные цены.

- Круглосуточная поддержка по тел.
Итог: У меня (в Ирпене) на рынке провайдеров абсолютная монополия в пользу Бест-а, что дает им возможность нагло обманывать своих клиентов, хамски и наплевательски относится к ним. Это недопустимо! Каждый месяц стыкаюсь с какими-то проблемами с этим провайдером. Если есть альтернативы (другие провайдеры) - задумайтесь прежде чем подключатся к Бест!

Отзыв 7 "I Lan" :

Неплохой провайдер, один из лучших в Ирпене

- Перешел на этого провайдера примерно полгода назад. За полгода только 1 раз не было интернета в районе получаса. Скорость приличная, честные 100 мб\с. Бесплатно выдают статический айпи адрес. Единственный минус — высокая цена по сравнению с Киевскими провайдерами. Но на безрыбье это лучший провайдер. Иногда бывает сложно дозвониться в техподдержку.

Factotum
Посетитель

Сообщение Factotum » 04 мар 2017, 22:27

Лучше один раз увидеть...
Вчера была скорость от 0 до такой, как на картинке. Целый день. 8 часов. Техслужба не отвечала более 4 часов. Вы - первый в очереди... каждый раз. Достали, ... . Я плачу за 100 мб/с! У меня самый мощный роутер, из бытовых.
Вложения
B_a90W3BYSg.jpg
B_a90W3BYSg.jpg (102.44 КБ) 1972 просмотра

Dmitriy
Посетитель

Сообщение Dmitriy » 11 мар 2017, 16:46

Надо кабель от "Бэст" обрезать у самой стены и заштукатурить наглухо, чтоб даже в мыслях не было подключиться :D

vbf
Посетитель

Сообщение vbf » 15 авг 2017, 17:20

Pачем штукатурить и обрезать - можно провод для домофона использовать :)

Ответить