Выбор интернет-провайдера.

Обсуждение различных общих вопросов, связанных с комплексом.
Ответить
Factotum
Посетитель

Выбор интернет-провайдера.

Сообщение Factotum » 03 мар 2017, 15:04

Уважаемые жильцы нашего комплекса, добрый день!
На данный момент, на рынке интернет услуг присутствуют два сильных участника. Это ILan и BEST.
Полагаю, ни для кого не секрет данные факты. ILAN является инициативой властей г. Ирпень. Качество услуг по отзывам - выше среднего. Касательно Бэста - я более трёх лет пользуюсь их услугами. И должен сказать, я не доволен их качеством, по следующим соображениям:
скорость, по факту, в разы ниже заявленной. При 100 мб/с и наличии мощного роутера (в Ирпене, Буче, Гостомеле - мною лично) скорость достигает от 1,5 до 8,5 мб/с. Учитывая даже потери скорости из-за роутера - все равно это недопустимо. Моя работа тесно связана с интернетом, поэтому я заинтересован в его качестве. При этом всём, происходят регулярные обрывы связи. От кратковременных (до 15 мин) и несколько раз в сутки, до серьёзных - от 6 часов до суток и даже более - за период от месяца до трёх, иногда - часто.
Исходя из полученной мной информации - Бест уже ввёл свои коммуникации в наши дома, по умолчанию. В других комплексах, в качестве меры лояльности, он помогал с установкой систем видеонаблюдения.
Я был на встрече с директором ILAN, Владимиром. В частности, он подтвердил готовность помочь в подобной инициативе. Вся работа и коммуникации, кроме самих камер (большой разбег по цене, есть и за 1000 долларов за единицу) ляжет на плечи ILAN, в случае если мы поспособствуем в их продвижении на рынок нашего общего комплекса.
Должен добавить, что за три года я десятки раз (!) бывал в офисе Бэста, пытаясь решить свои проблемы. Дозвониться туда часто нереально. Было и так, что звонил туда по 6 часов и безрезультатно. Особенно, это часто случается при массовом сбое подключения.
Я недоволен данными фактами и прошу рассмотреть каждого жильца, лично, вопрос о подключении второго участника. При наличии конкуренции, качество услуг легче контролировать. Также, ILAN готов предоставить бесплатный WIFI на придомовой территории (как в городском парке), исходя из предварительных договорённостей. Они готовы предоставить своего представителя для участия на встрече группы инициативных жильцов.

Konstantinus
Интересующийся

Re: Выбор интернет-правайдера.

Сообщение Konstantinus » 03 мар 2017, 15:30

Приветствую!

Отдел продаж утверждал, что оба эти провайдера присутствуют в нашем комплексе.

А у некоторых даже в квартиры заведены 2 ютп-шки - фотки были на форуме домика.
У меня - одна (2-ой дом по-старому, 4-ый по-новому).

Dmitriy
Посетитель

Re: Выбор интернет-провайдера.

Сообщение Dmitriy » 03 мар 2017, 19:01

Да, у меня заведено 2 провайдера\кабеля, а за информацию спасибо. Удачи!

Dmitriy
Посетитель

Сообщение Dmitriy » 03 мар 2017, 19:38

Не в целях рекламы инфа взята с https://2ip.ru/isp-reviews/ua/%D0%98%D1 ... 0&pageId=1

Первые попавшиеся отзывы:

Отзыв "Бест":
- за время переездов по киеву и Ирпеню поменял около 10и провайдеров, но такого как "Бест" не видел ни разу. Тех.поддержка хуже чем в индусском колл-центре, на все вопросы один ответ "тех работы" или "перезвоните через пол часа". Перезваниваешь, трубку берет другой оператор и все по кругу... Средняя скорость 1-2Мб из 10 обещанных, постоянные обрывы связи и т.д. походу это была чья-то злая шутка назвать компанию "бест". Печалит только то, что они в моем доме монополисты и нет никакой возможности поменять провайдера, так бы уже давно это сделал.

Отзыв 2 "Бест":
- Все просто: частое пропадание интернета по непонятным причинам, какие-то технические работы или атаки, о которых я должен догадываться телепатически (у меня проблема вдруг, или это у провайдера запланированные работы, или на них напали или еще чего, все телепатически, никаких оповещений (привет стр компании в феесбуке в который я не попаду без интернета и в котором я толком не сижу). За несколько недель очень часто пропадал интернет в самые нужные моменты, во время работы или общения с заказчиками, несколько заказчиков именно по этой причине я и потерял, деньги за плохой интернет конечно никто не вернет, не говоря уже о потерях за заказы. Спасибо, но я готов платить в 2 раза больше, но стабильнее и с человеческими отношениями.

Отзыв 3 "Бест":
- DNS сервера обновляются раз в неделю. Тех поддержка нулевая. ничего не знают. Могут одно- создать заявку, которая не рассматривается администратором и ничего не решается. в общем, если вы связаны с разработками, то он определенно не для вас .

Отзыв 4 "Бест":
- Месаца два назад "Бест" стал ужасный, периодичиские дисконекты, скорость падает на 95%, поетому ip-tv, онлайн игры бесят просто. В тех поддержке говорят ничего не знаем. Альтернативного провайдера нет.

Отзыв 5 "Бест":

- Ужасный провайдер!

Минусы:

- Время от времени просто ужасный пинг. Скорость не отвечает заявленной!

- Специалисты (настройщики) интернета - хамы.

- По службе поддержке (телефону) по вопросам технической поддержки, как не удивительно, бывает, попадаются совершенно некомпетентные "специалисты".

- Личный кабинет - неудобный, не самый функциональный.

- Система списывания денег (Резервирование суммы в размере необходимом для работы до конца периода) просто отвратительная!

- Достаточно частые отключения.

Плюсы:

- Телевидение (цифровое) в подарок.

- Адекватные цены.

- Круглосуточная поддержка по тел.
Итог: У меня (в Ирпене) на рынке провайдеров абсолютная монополия в пользу Бест-а, что дает им возможность нагло обманывать своих клиентов, хамски и наплевательски относится к ним. Это недопустимо! Каждый месяц стыкаюсь с какими-то проблемами с этим провайдером. Если есть альтернативы (другие провайдеры) - задумайтесь прежде чем подключатся к Бест!

Отзыв 7 "I Lan" :

Неплохой провайдер, один из лучших в Ирпене

- Перешел на этого провайдера примерно полгода назад. За полгода только 1 раз не было интернета в районе получаса. Скорость приличная, честные 100 мб\с. Бесплатно выдают статический айпи адрес. Единственный минус — высокая цена по сравнению с Киевскими провайдерами. Но на безрыбье это лучший провайдер. Иногда бывает сложно дозвониться в техподдержку.

Factotum
Посетитель

Сообщение Factotum » 04 мар 2017, 22:27

Лучше один раз увидеть...
Вчера была скорость от 0 до такой, как на картинке. Целый день. 8 часов. Техслужба не отвечала более 4 часов. Вы - первый в очереди... каждый раз. Достали, ... . Я плачу за 100 мб/с! У меня самый мощный роутер, из бытовых.
Вложения
B_a90W3BYSg.jpg
B_a90W3BYSg.jpg (102.44 КБ) 2546 просмотров

Dmitriy
Посетитель

Сообщение Dmitriy » 11 мар 2017, 16:46

Надо кабель от "Бэст" обрезать у самой стены и заштукатурить наглухо, чтоб даже в мыслях не было подключиться :D

vbf
Посетитель

Сообщение vbf » 15 авг 2017, 17:20

Pачем штукатурить и обрезать - можно провод для домофона использовать :)

Joshuakanda
Интересующийся

-

Сообщение Joshuakanda » 14 фев 2021, 19:49

Не будьте детьми, не верьте ни в какие акции и "подарки" не от какого провайдера. У меня отдельно договор на интернет и отдельный договор на кабельное. Я подключал отдельно и очень давно когда еще у нас в городе никто не знал, что такое "Воля" Можно и сейчас так подключить, главное что-бы они Вас не уговорили подключить в одном пакете. Приставку Т-2 покупал сам, настраивается без проблем, просто потом переключаете каналы пультом от приставки. За интернет плачу 65 гривен, за кабельное 55. Скажите что дорого, может быть, но меня устраивает.
Да приставку они мне тоже предлагали и объединить все в один пакет предлагали, но я вежливо отказался.

Ответить