Владимир. Инициативная группа.

Ответить
Factotum
Посетитель

Владимир. Инициативная группа.

Сообщение Factotum » 26 фев 2017, 11:31

Добрый день, соседи. Меня зовут Владимир. Давайте будем что-то решать. Собираться толпой и мычать - ничего не даст. Конкретные люди должны решать конкретные вопросы. Никто их за нас не решит. Просто будут ставить нас раком и забирать бабосы на ремонт предохранителей, труб и прочего - даже если они и не поломаны. Первые года три, по крайней мере. Именно поэтому, есть смысл организовывать ОСББ. При других раскладах, нас будут иметь, как баранов. Что такое ЖЭКи, думаю многие знают? ОСББ позволит участвовать в решении НАШИХ проблем, платить меньше денег... Будет с кого спросить. А что ты спросишь с бандоса, который рубит капусту на лохах? У него таких ЖЭКов полгорода. Мы все платим налоги, все видим - что мы с этого получаем. Так и здесь - будем платить дань, а нас будут иметь по полной программе. Либо - организовываться и решать вопросы. Понимаю, многие только мычать могут и возмущаться. Как до дела доходит - кого-то порвать и решить вопрос - так сразу возникает мысль - оно мне что, больше других надо? Поэтому - те, кто реально ничего сделать не в силах - проходите мимо. Взрослые люди, давайте собираться в стаю. Сто-тысяча человек - не вариант. По 10 человек с дома - вполне хватит. Три льва, пять волков - рвут стадо баранов. Учтите, что те - кто нас будет на бабки ставить - не мальчики, и уж точно - не бараны. Так что - пишите. ПО ТЕМЕ.

Yaroslav
Интересующийся

Re: Владимир. Инициативная группа.

Сообщение Yaroslav » 27 фев 2017, 21:10

Я в теме №4 кв.50 Ярослав 0665952666. Был на собрании 25.02.17 сидел с Вами на одном ряду. Сегодня на фейсбук залил этот сайт. Завтра распечатаю стикера форума и закину в ЖК.

Factotum
Посетитель

Сообщение Factotum » 28 фев 2017, 02:34

Отлично, Ярослав! Мой номер 0667004382. Что получается по фактам, из того, что я отметил.
1. Собирать один общий ОСББ - утопия. У каждого дома должен быть свой. Потому что, у каждого дома свои интересы и свои расходы. Кроме того, наблюдаю наличие тысячи мнений и отсутствие инициативы. Баран выразил общее недоумение, заяц выразил общее опасение, лев (застройщик) выразит общее мнение.
2. Общие коммуникации будет обслуживать не ОСББ, по видимому, а конкретная организация (а иначе нам это и не выгодно, ибо цена на продукт, газ, свет или воду, уже включает затраты на ремонт оборудования. какой смысл платить дважды?).
3. Задача ОСББ состоит ТОЛЬКО в решении текущих задач и только. Обещать нам будут много... на выборах были хоть раз?
4. Решить вопросы одного дома гораздо легче, чем всех сразу. Спонсировать решение проблем других домов - не лучший вариант.
5. Любая организация, которая возьмёт дом (дома) на свой баланс заинтересована в том, чтобы максимально заработать, а не в эффективности распределения средств. Пользуясь некомпетентностью или пассивностью (чаще то и другое!), нам будут рисовать красивые счета -которые обяжут платить.
6. Лично я не согласен с той идеей, что большинство будет определяться голосами жителей других домов. Своя рубашка - ближе к телу. А потом - и спросить не с кого.
7, Все люди, которые называли себя альтруистами и бессеребренниками - оказываются мошенниками. У каждого человека ЕСТЬ свой интерес. А без интереса, никто ничего не будет делать. Может быть, хватит на грабли наступать?
8. Инициативная группа. Если в ней не будет людей с инициативами, которые они БУДУТ на деле нести на своих плечах - вся эта борьба превращается в кухонные посиделки. Лично у меня нет желания заводить здесь друзей - своих хватает, проверенных. Только решение конкретных проблем, моих шкурных и общедомовых. А в доброту пастырей, мессий и прочий добрых дядей и тётей - я не верю. Мошенники всегда красиво поют. Я не буду дарить им свои деньги. А вы? Сидеть и ждать? Тогда всё решат за нас и поставят перед фактом. Кто готов действовать и отдать на борьбу 1-2 дня в неделю- будем действовать. Стая волков лучше, чем отара овец...

IL_76
Интересующийся

Сообщение IL_76 » 28 фев 2017, 10:17

Если ОСББ только на весь комплекс, а если нет то управляющая компания- это мое мнение!

Factotum
Посетитель

Сообщение Factotum » 28 фев 2017, 13:05

Каждый дом должен иметь свой бюджет. А узнавать - куда ушли деньги, когда домов 5 - просто нереально. И спросить будет не с кого. А так - воровать будут и в ЖЭКе и в ОСББ. Особенно альтруисты...

IL_76
Интересующийся

Сообщение IL_76 » 28 фев 2017, 13:39

А охрану каждый дом себе будет организовывать??! Как поделим парковки? Озеленение? Вывоз мусора? Итого 7 председателей 7 бухгалтеров ...... утопия

Только общий ОСББ или управляющая компания, а потом (когда большинство заселиться) можно снова поговорить про ОСББ (ИМХО)

Factotum
Посетитель

Сообщение Factotum » 28 фев 2017, 13:53

И тем не менее, у каждого дома должен быть ОСББ. Общие вопросы будут решаться на собрании жильцов (председателей, актива и пр.).
Иначе - средства будут тупо разворовываться. Платить бухгалтеру 15000 никто не будет. Для этого есть аут-сорсинг - есть организации, которые будут заниматься бухгалтерией любого из домов (или даже всех вместе) за отдельную плату. Охрана и озеленение - достаточно фиксированные суммы, которые можно равномерно распределить в статье бюджета на каждый дом, учитывая количество квартир. Для этого вовсе не обязательно все дома ставить под крышу одного ОСББ. При таком раскладе, можно гарантировать только то, что средства разворуются. Я не верю в честность и доброту людей, которых нам пытаются навязать. Пообщайтесь с друзьями из органов внутренних дел - они вас просветят на этот счёт. Далее, по одному дому ГОРАЗДО легче контроллировать расходы, чем когда их много. Я не собираюсь платить за воздух. Это - мой аргумент.
P.S. И ещё. Один председатель на 2000 человек. Как я к нему попаду на прием? Раз в три месяца?

Atamas
Интересующийся

Сообщение Atamas » 19 мар 2017, 15:59

Зараз ситуація така, що кожний будинок створює своє ОСББ, потім ми об'єднуємось в асоціацію для вирішення всіх питань по загальній території, охороні і т.д. Наш будинок №6 вже працює над цим.

Ответить