Какой должна быть охрана в комплексе????

Ответить
vbf
Посетитель

Какой должна быть охрана в комплексе????

Сообщение vbf » 13 фев 2017, 10:44

Как думаете соседи какая охрана нужна нашему ЖК и сколько каждый готов в месяц за нее платить.

На мой взгляд должно быть видеонаблюдение по территории, на въездах и входах, в подъездах, а вот в надобности физической охраны (сторожей) не уверен.

И оплаты у месяц более 1уе я не готов платить.

ollinka
Интересующийся

Re: Какой должна быть охрана в комплексе????

Сообщение ollinka » 13 фев 2017, 17:00

Согласна, видеонаблюдение это важно, но нужны посменные оранники, которые будут смотреть за камерами. У Линевича охрана стоит 80 грн в месяц.

vbf
Посетитель

Сообщение vbf » 14 фев 2017, 16:25

ollinka писал(а):
13 фев 2017, 17:00
Согласна, видеонаблюдение это важно, но нужны посменные оранники, которые будут смотреть за камерами. У Линевича охрана стоит 80 грн в месяц.
А сколько у Линевича квартир в комплексе? У нас вроде около 900 умножаем на 80грн/мес = 72000грн./мес. :o :shock: Не жирно ли за охрану территории при условии видеонаблюдения? :?:

Dmitriy
Посетитель

Сообщение Dmitriy » 19 фев 2017, 19:22

ollinka писал(а):
Хорошо бы иметь охрану которая бы следила за происходящим на мониторах, а не охрана которая смотрит за камерами ))) Вы, наверное, это и имели в виду.

Dmitriy
Посетитель

Сообщение Dmitriy » 19 фев 2017, 19:36

Камеры видеонаблюдения которые просто записывают информацию- бесполезны! Ну, что мне даст если я буду знать, что преступник подходит под описание: Черный силуэт, скорее всего мужчина? А по НЕ СУПЕР дорогой камере ничего другого и не узнаешь. Не раз видел как приносили видео с таких камер с просьбой извлечь хоть что-то полезное... но ничего полезного там невозможно рассмотреть.
Камеры с пультом оператора/охранника (охранник следит за мониторами и предпринимает действия по инструкции) - дороже, но надежнее.
И еще вопрос. Есть охранник, я ему плачу ежемесячно деньги, какова его ответственность передо мной? Например, угнали мой любимый трехколесный велосипед из парадного - охрана возместит мне его стоимость?! Если нет- то зачем мне платить охране?

Dmitriy
Посетитель

Сообщение Dmitriy » 19 фев 2017, 20:08

vbf писал(а):
14 фев 2017, 16:25
ollinka писал(а):
А сколько у Линевича квартир в комплексе? У нас вроде около 900 умножаем на 80грн/мес = 72000грн./мес. :o :shock: Не жирно ли за охрану территории при условии видеонаблюдения? :?:
72000 грн это не много за 100% безопасность. Но сможет ли охрана обеспечить эти 100% ?

Dmitriy
Посетитель

Сообщение Dmitriy » 19 фев 2017, 20:20

vbf писал(а):
13 фев 2017, 10:44
Как думаете соседи какая охрана нужна нашему ЖК и сколько каждый готов в месяц за нее платить.

На мой взгляд должно быть видеонаблюдение по территории, на въездах и входах, в подъездах, а вот в надобности физической охраны (сторожей) не уверен.

И оплаты у месяц более 1уе я не готов платить.
Смотря за что платить. Если охрана материально ответственна- готов платить 50 грн. Если охрана будет дергать только меня и моих гостей, не отвечая ни за что - тогда 1-2 грн в месяц.

New life
Интересующийся

Сообщение New life » 25 фев 2017, 20:26

А почему не 30 грн в месяц? При пересчете на общую сумму это все равно немалые деньги. При материальной ответственности охраны и включая охрану машин. Как вы считаете, это возможно? :?

Factotum
Посетитель

Сообщение Factotum » 27 фев 2017, 15:11

Как показывает практика - камеры бесполезны. Многие преступники крышуются ментами. Потому, даже хорошее видео потеряют, если вообще будут кого-то искать. Забудьте о такой возможности. А вот охранники, которые совершают ПОСТОЯННЫЙ обход объекта - гораздо более эффективный инструмент профилактики. Да и дешевле выйдет такой компот. 72000 гривен? ну, здесь 100 процентов суммы забито в откате. главное ведь как? наглость. Недавно, в Белой Церкви, совершили разбой прямо под офисом, где камеры стояли за 1500 долларов. И что? ищут, стандартная отмазка - донецкие или луганские, грабанули и свинтили на родину. нынче так удобно стало, всё на них спихивать. хотя, и так люди пострадали, по полной. факт в том, что без крыши ментовской никто работать не будет, даже по мелочи.
потому вижу смысл в том, чтобы оградить территорию забором, поставить будку на въезде и охранников поставить, для обхода. средства видеоконтроля (всё, что туда включено - камеры, мониторы, пульты, развязка и прочее) ставить средние по цене/качеству. тут не HD нужно, а отличить птицу от человека - и понять намерения. въезд ТОЛЬКО по карточкам. грузовой транспорт ТОЛЬКО с 11 до 17.00. обсуждать будем. иначе - будем в потерях. а оно нам надо?

Olga
Посетитель

Сообщение Olga » 27 фев 2017, 16:43

Лично мне очень понравилась охрана на Чайке. Но это единственный пример который я знаю-были там в гостях. Так вот там посты охраны на каждом входе/въезде. И например ребенка не выпустят за территорию без звонка мамы. И нас не хотели впускать пока на охрану не позвонили хозяева и не сказали что мы к ним. Хотя всех остальных моментов я не знаю как обстоят дела с кражами и чем там еще может быть. Но это очень понравилось

Zgubnik
Интересующийся

Сообщение Zgubnik » 27 фев 2017, 20:39

Похожая охрана в комфорт тауне

Zgubnik
Интересующийся

Сообщение Zgubnik » 27 фев 2017, 20:44

грузовики и автобусы должны заезжать только по заявке жильцов дома нет заявки нет хода не платишь взносы выгрузил из грузового транспорта возле ворот и носи домой !!!!!!
только такая позиция и платит все будут и по комплексу левые лазить не будут !!!!!!!!

Factotum
Посетитель

Сообщение Factotum » 01 мар 2017, 04:17

Предлагаю назначить инициативную группу из 3-человек (минимум) для решения вопросов по охране. Я могу быть одним из них. Иначе, вопрос будет становиться проблемой. Вот вам сухие факты. Буча Квартал. После сдачи объекта сняли охрану. Тут же (строители!) стали вскрывать двери (от которых у них ключи были) и воровать котлы. О снятии охраны жильцов не уведомили заблаговременно (!). Было открыто несколько уголовных дел и двойка-тройка равшанов и джамшутов заехала к хозяину, телогрейки строчить. Десятки котлов - похищены... 12 тысяч гривен каждый. Посчитайте свои возможные убытки и сравните с расходами на охрану. Даже, если охрана будет стоить 100 гривен в месяц (не только котла!), то ровно 10 лет вас будут охранять за цену котла. А помимо котла - есть чего воровать. Про автомобили я вообще не стану говорить...
Въезд только по ИМЕННЫМ карточкам, с фиксацией в журнале. Вход - выборочная проверка. Только жёсткий режим. С возможностью досмотра. Не забывайте, в стране идёт гражданская война (АТО). Есть риск терроризма.
Два года назад, на Святошино, террорист угрожал взорвать тротил, взяв свою семью в заложники. Все менты и бандосы знали об этом. СМИ стыдливо умолчало. Закрыли его, конечно. Кличка Бес, кстати.
Лучшее лечение - профилактика.
Жду остальных.

SvetLana
Интересующийся

Сообщение SvetLana » 03 мар 2017, 15:43

Factotum писал(а):
01 мар 2017, 04:17
Предлагаю назначить инициативную группу из 3-человек (минимум) для решения вопросов по охране. Я могу быть одним из них. Иначе, вопрос будет становиться проблемой. Вот вам сухие факты. Буча Квартал. После сдачи объекта сняли охрану. Тут же (строители!) стали вскрывать двери (от которых у них ключи были) и воровать котлы. О снятии охраны жильцов не уведомили заблаговременно (!). Было открыто несколько уголовных дел и двойка-тройка равшанов и джамшутов заехала к хозяину, телогрейки строчить. Десятки котлов - похищены... 12 тысяч гривен каждый. Посчитайте свои возможные убытки и сравните с расходами на охрану. Даже, если охрана будет стоить 100 гривен в месяц (не только котла!), то ровно 10 лет вас будут охранять за цену котла. А помимо котла - есть чего воровать. Про автомобили я вообще не стану говорить...
Въезд только по ИМЕННЫМ карточкам, с фиксацией в журнале. Вход - выборочная проверка. Только жёсткий режим. С возможностью досмотра. Не забывайте, в стране идёт гражданская война (АТО). Есть риск терроризма.
Два года назад, на Святошино, террорист угрожал взорвать тротил, взяв свою семью в заложники. Все менты и бандосы знали об этом. СМИ стыдливо умолчало. Закрыли его, конечно. Кличка Бес, кстати.
Лучшее лечение - профилактика.
Жду остальных.
Полностью согласна. Тут надо жестко, или охранять, или нет.

Prover
Интересующийся

Сообщение Prover » 25 апр 2017, 22:25

Да, в комфорт тауне отличная охрана, 80грн.,но оно того стоит, нам бы такую!

yaha_plus
Интересующийся

Сообщение yaha_plus » 13 июн 2017, 08:30

Шо занадто то не здраво. Я за порядок и безопасность но с адекватным подходом. Охрана должна ходить по всей территории ЖК а не только в халабуде спать и реагировать на крик выпустите или откройте ворота.

vbf
Посетитель

Сообщение vbf » 15 авг 2017, 17:23

Такую именно охрану нам ЖЕК и поставит.

Ответить